Программное обеспечение
Metal Designer 3D
Metal Designer 3D

Двухмерная система автоматизированного проектирования, специально разработанная для создания чертежей деталей из листового металла

Программное обеспечение MetalDesigner для двухмерного автоматизированного проектирования располагает специальными функциями рпоектирования деталей из листового металла, а также позволяет загружать и выгружать файлы в формате DXF, DWG. К тому же, можно дополнительно импортировать файлы в формате Step и IGES.

Чертежи, созданные с помощью ПО MetalDesigner, идеально подходят для использования при работе с ПО для автоматизированного программирования LINEA5. Оба указанных программных продукта могут работать совместно. Это позволяет напрямую вносить изменения в чертежи, загруженные в программу LINEA5, с помощью MetalDesigner с последующим сохранением всех изменений.

Система автоматизированного проектирования позволяет преобразовывать полилинии и сплайны в линии и дуги, а также позволяет создавать формы контуров, с лёгкостью распознаваемые с помощью LINEA5. Она также позволяет создавать стандартные массивы отверстий стандартных форм* с использованием готовых шаблонов. ПО MetalDesigner позволяет готовить символы, готовые для последующей лазерной гравировки, специальные символы и начертания, а также вносить пометки на основе системных шрифтов. Наконец, еще одним, отнюдь не последним преимуществом, является наличие библиотеки стандартных вырезов листовых деталей.

* Под стандартными формами отверстий подразумеваются профили по умолчанию, данные о которых которые хранятся в управляющем устройстве станка в виде однострочных G-кодов.

Особенности

  • Простота использования
  • Сокращение продолжительности этапа проектирования и графических построений
  • Совместимость с любым программным обеспечением для автоматизированного программирования, разработанным компанией AMADA