Автоматизация
AS III
AS III

Возможность одновременного выполнения операций загрузки и разгрузки увеличивает производительность

Башенные системы хранения материала серии AS III L или AS III MP могут использоваться только совместно с устройством для разгрузки и сортировки серии PR III (PR III UL).

Башенные склады предназначены для безопасного и надежного хранения исходных материалов, скелетонов или готовых деталей одинаковых форм, а также для обеспечения легкого доступа к хранящему материалу. Наличие предохранительного экрана позволяет осуществлять загрузку и выгрузку материала в/из стеллажа даже во время работы станка. Данная особенность, а также возможность выполнения загрузки и разгрузки материалов одновременно при помощи независимых устройств в совокупности с высокой емкостью башни, гарантирует максимальную продолжительность производства. Башни рассчитаны на установку максимум девяти паллет с весом до 3000 кг каждая.

 

Башенные склады данной серии позволяют оперировать заготовками и деталями из самых разнообразных материалов: конструкционная сталь, алюминий, нержавеющая сталь, пластмасса и т. д. Это возможно благодаря наличию пневматических захватов, обеспечивающих надежную и бережную загрузку материала. В качестве опции доступно программное обеспечение, позволяющее создавать очереди задач для различных заказов.

Благодаря компактному дизайну для размещения башенного склада не требуется много площади. Как и любое автоматизированное оборудование производства компании AMADA башня для хранения материала обладает функциональной гибкостью, т. е. её можно последовательно внедрить в дополнение к уже существующему оборудованию.

Особенности

  • Увеличение производительности
  • Экономия времени
  • Минимизация времени простоя станка
  • Поддержка обработки с применением нескольких станков
  • Надежное хранение и оперирование материалом