Центр решений в Хаане

Центр решений в Хаане

7 сентября 2009 г. Амада ГмбХ перебазировалась в новый главный офис - "Центр решений" ("Solution Center"). Основная концепция нового здания состоит в оказании наилучшей возможной поддержки нашим клиентам, которые прилагают усилия, чтобы сделать свои предприятия инновационными, конкурентоспособными и прибыльными, сейчас и в будущем. "Центр решений" является не только основной площадкой для демонстрации. Это также и место, где мы предлагаем комплексный анализ задач клиента и наших решений, консультирование и обучение. Операторы оборудования получают доступ к информации и всестороннему обучению в области новейших разработок металлообрабатывающей промышленности.

Центр решений АМАДА в Хане
Центр решений АМАДА в Хане

Такенака Европа ГмбХ, с официальным представителем в Дюссельдорфе, представляла группу Амада в качестве генеральноо подрядчика. За управление проектом создания нового здания отвечала Амада ГмбХ.

Первоначальные усилия по подготовке нового "Центра решений" были предприняты уже в мае 2008 года. Планировка здания просторная и открытая - стильное сочетание формы и функциональности, которая приведена в гармоничное равновесие с окружающей природой. Уважение и ответственность за природу и окружающую среду являются частью философии компании Амада, и они безусловно были приняты во внимание при построении нового главного офиса.

На территории площадью 46000 кв.м. – изначально запланированный размер участка для "Центра решений" – на первом этапе проекта строительства размещены выставочная площадь, административаная зона, учебный центр и склад для запасных частей. В ноябре 2008 г. площадь была увеличена еще на 25 000 кв.м., в результате чего составила 71 000 кв.м.
В ходе второго этапа строительства на дополнительно приобретенном участке был сооружен "Технический центр" ("Technical Center") для АМАДА Машин Тулз Европа ГмбХ., а также здание для производства инструмента для АМАДА ГмбХ. АМАДА Машин Тулз Европа была основана в 2010 г. Компания отвечает за ленточнопильные, токарные и шлифовальные станки.

Территория АМАДА ГмбХ энд Машин Тулз Европа Гмбх
Территория АМАДА ГмбХ энд Машин Тулз Европа Гмбх
Территория АМАДА ГмбХ энд Машин Тулз Европа Гмбх
Территория АМАДА ГмбХ энд Машин Тулз Европа Гмбх

Церемония закладки первого камня

Церемонию закладки первого камня провели 06.06.2008 г. согласно с японскими обычаями. Среди почетных гостей было японское руководительство группы АМАДА, а также премьер-министр земли Северный Рейн-Вестфалия, д-р Юрген Рутгеррс.

AMADA GmbH
Amada Allee 1
42781 Haan
Germany

Телефон: +49 2104 2126-0
Fax: +49 2104 2126-999
E-Mail: info@amada.de
http://www.amada.de