Автоматизация
Серия PR III
PR III

Надежная сортировка и максимальная производительность

Автономное сортировочное устройство серии PR III представляет собой полностью автоматизированную установку, которую можно интегрировать со штамповочным и лазерным оборудованием производства компании AMADA в целях увеличения рентабельности производства.

Устройство серии PR III является полностью автоматическим. Система числового программного управления данным устройством удобна в эксплуатации. Она позволяет осуществлять внешнее программирование параметров складирования серийно изготовленных деталей путем интегрирования данных всего цикла работы устройства в пакет программного обеспечения AMADA CAD/CAM. Складирование деталей осуществляется безошибочно, что обеспечивает полностью автоматизированную работу станка на следующем этапе, например, гибочного пресса.

Прибыльное производство становится возможным благодаря высокому уровню автоматизации.
Станки оснащенные устройством сортировки деталей отличаются увеличенной продолжительностью непрерывной работы и минимальным временем простоя. Это возможно благодаря быстрому перемещению готовых деталей по трем осям с помощью сервопривода с высокой скоростью позиционирования, а также размещению манипулятора сортировщика в режиме ожидания детали в непосредственной близости к зоне обработки станка.

Надежное и аккуратное манипулирование деталями осуществляется благодаря наличию пневматических захватов в виде чашечных присосов, каждым из которых можно управлять в отдельности. Освобождение удерживаемого захватами материала происходит на наименьшей высоте, что позволяет предупредить повреждение материалов, в особенности с чувствительной поверхностью. Устройство серии PR III прекрасно подходит для оперирования деталями в условиях серийного производства.

Все оборудование для автоматизации производственных процессов от компании AMADA сконструировано по модульному принципу. Это позволяет внедрять в дополнение к уже имеющемуся оборудованию новое, например, сортировочную систему серии PR III. Конфигурация устройства серии PR III UL позволяет удалять скелетон, а также детали на микроперемычках.

  Особенности

  • Высокая рентабельность
  • Максимальное увеличение продолжительности работы станка
  • Аккуратное складирование материалов увеличивает автоматизацию поточного производства
  • Надежное манипулирование различными материалами