HG-ARs

/

Automated press brake for small to medium parts

Гибочный робот HG-Ars спроектирован для высокопроизводительной высокоточной автоматизированной гибки небольших партий деталей с широкой номенклатурой размеров. Главными компонентами системы являются гибочный пресс с сервогидравлическим приводом и устройством автоматической смены инструмента и специальный гибочный робот с устройством автоматической смены инструмента.

Пресс может в считанные минуты расставить гибочный инструмент для самых сложных деталей за счет использования устройства автоматической смены инструмента (ATC). Специально спроектированный гибочный робот AMADA размещается на линейном треке, который может иметь различную длину. Робот обеспечивает высокую гибкость работы и очень короткое время цикла гибки. Для гибки деталей различного размера и сложности существует 9 вариантов захватов детали, которые автоматически по программе меняются устройством смены захватов (AGC). Для дополнительного увеличения производительности можно использовать конвейер для перемещения готовых деталей.

ПРОСПЕКТ

ГИБРИДНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И АКТИВНОЕ БОМБИРОВАНИЕ

Пресс оснащен сервогидравлической системой привода верхней балки. Это обеспечивает низкий расход электроэнергии и очень небольшой объем гидравлического масла по сравнению с обычными прессами. Кроме этого, сервопривод дает скорость и увеличивает точность позиционирования. В качестве системы компенсации прогиба балок используется активная гидравлическая система бомбирования, которая меняет характеристики нижней балки в режиме реального времени.

АВТОМАТИЧЕСКОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ

HG-Ars может производить подготовку к гибке новых деталей быстро, автоматически и по программе без привлечения оператора. Устройство автоматической смены инструмента (ATC) совмещенное с прессом HG может осуществлять установку гибочного инструмента для самых сложных деталей, даже если требуется разворот инструмента. Два независимых инструментальных робота могут набрать несколько наборов пуансонов и матриц менее чем за две минуты используя большой инструментальный магазин. Захваты заготовок, размещенные в парковочной станции, тоже меняются автоматически в зависимости от конфигурации детали.

МУЛЬТИМЕДИЙНОЕ ЧПУ

Гибочная ячейка HG-ARs оснащена ЧПУ AMNC 3i последнего поколения. Большой экран размером 18,5' с интуитивно понятным интерфейсом дает оператору полной контроль над системой.

УДАЛЕННОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Специально предназначенное программное обеспечение AR-CAM создает коды для работы пресса и робота и позволяет полностью симулировать процесс гибки от забора заготовки и гибки до складирования деталей на паллеты. Это означает, что время переналадки сокращается до минимума увеличивая производительность.

ПРОГРАММИРУЕМАЯ ЗОНА ВЫГРУЗКИ

Зона выгрузки готовых деталей может быть сконфигурирована с учетом требований производительности и стабильности работы. HG-ARs имеет широкий ассортимент дополнительного оснащения для складирования и разгрузки от простых напольных паллет до конвейеров и систем сменных столов.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗАХВАТЫ ДЕТАЛЕЙ

Для процессов автоматизированной гибки очень важно наличие периферийного оснащения и вспомогательных устройств для обеспечения удобства работы и высокой производительности всей системы. HG-ARs оснащен захватами разного размера с разным принципом работы, включая зажим с присосками и механическим захватом, который нужен для гибки сложных деталей.

Hotspots

АВТОМАТИЧЕСКАЯ ПЕРЕНАДАДКА:

За счет системы автоматической смены инструмента (АТС) и системы автоматической смены захватов детали (AGC) гибочная ячейка осуществляет быструю переналадку без привлечения оператора. Это означает, что можно составить расписание на гибку разных деталей и система автоматически будет переключаться между деталями по мере выполнения заданий.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ДЛЯ ПАРТИЙ ЛЮБЛГО РАЗМЕРА:

Все компоненты гибочной системы HG-ARs были спроектированы для обеспечения максимальной скорости и точности. Все вместе, пресс с сервоприводом и системой автоматической смены инструмента, робот, устройство смены захватов, внешнее программное обеспечение в сочетании с компактным размером, представляют собой эффективное цельное решение для высочайшей производительности при любых размерах партий.

МАКСИМАЛЬНАЯ ТОЧНОСТЬ И ПОВТОРЯЕМОСТЬ:

Гибочная ячейка HG-ARs имеет несколько функций и устройств, отвечающих за высокую точность и повторяемость. Запатентованная система позиционирования детали AMADA дает точное позиционирование по заднему упору и точную полку по всей длине. Система измерения угла в реальном времени BI-S отвечает за точный угол по всей длине заготовки.

Технические Характеристики

HG-1003ARs
Press brake:
Мощность пресса (kN)1000
ПриводСервогидравлический листогибочный пресс
Длина рабочего стола пресса (mm)3110
Ход (mm)250
Раскрытие (mm)596
Датчик угла-

Робот:
Тип робота6 -axes robot
Длина хода оси (mm)8, 6.4, 5
Нагрузка на робот вместе с захватом (kg)20
ПроизводительYASKAWA

Захват:
Тип захвата:Вакуумный тип, Механический тип, Комбинированный тип

ATC (Автоматическая Смена Инструмента):
Кол-во мест для пуансонов15
Кол-во мест для матриц18
Длина установки инструмента15 - 3000
Длина дополнительных секций инструмента5

Загрузка:
Кол-во зон загрузкиОт 2-х до 4-х в зависимости от конфигурации
Вертикальная загрузкаДа

Выгрузка:
Кол-во мест для выгрузки1, 2 или 3 в зависимости от длины трека и конфигурации
Метод выгрузкиКонвейер, Паллета, Сменщик паллет

Заготовка:
Максимальный размер заготовки (mm)800 x 1000
Минимальный размер заготовки (mm)150 x 150
Толщина заготовки (mm)0.5 - 6.0

Технические характеристики могут меняться в зависимости от конфигурации и опций
Пожалуйста, свяжитесь с нами для получения дополнительной информации или проспектов.

Для безопасного использования
Обязательно читайте инструкцию перед использованием.
Во время работы используйте необходимые средства личной защиты.

Video

Программное обеспечение

Наши программные решения для идеального производства с первого шага.

больше

Industry 4.0

Наши решения Индустрии 4.0 для оптимизации вашего производства.

больше

Bending

FORM

Свяжитесь с нами